Распространенное итальянское блюдо в котором используется специальный рис арборио. Возможно вам будет интересен рецепт ризотто из перловки, напишите, что думаете.
Общее время: 1 ч
Рецепт на 4 порции
Калорий: 731 ккал
Продукты которые нам понадобятся.
Разогреть духовку до 200 гр, очистить тыкву, убрать семечки, порезать мякоть на кусочки. Нагреть растительное масло в форме для запекания, добавить кусочки тыквы, перемешать, приправить и запекать 20 мин до мягкости.
Овощной бульон довести до кипения, снизить огонь. Нагреть в сковороде 1 ст. л. оливкового масла, обжарить нарезанную мелко луковицу в течение 5 мин Добавить стакан риса и перемешать, влить 250 мл бульона. Помешивать, пока жидкость не впитается. Продолжать вливать понемногу бульон, помешивая, в течение 15 мин Добавить вино, перемешать.
Продолжать вливать оставшийся бульон, пока рис не станет мягким снаружи, но еще твердым внутри, помешивать. Добавить к рису тыкву и 3 ст. ложки тертого сыра, посыпать петрушкой.
Выключить газ, накрыть крышкой и дать всему этому немного подружиться. Подавать и наслаждаться вкусом. Приятного аппетита!
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить ризотто. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
лук-шалот - 1 шт.; рис - 300 г; петрушка - 1 пучок; тыква - 150 ст.л.; бекон - 120 г; пармезан - 4 ст.л.;...
Осьминог 1 кг; Рис 500 г; Белое сухое вино 1 стак.; Оливковое масло 3 столовые ложки; Чеснок 1 зубчик;...
Перловая крупа 450 г; Цедра апельсина 1 ч.л.; Куриный бульон 400 мл; Тимьян 1 стебель; Сливочное масло...
Рис "Арборио" — 300 г; Бульон куриный — 900 мл; Масло оливковое — 1 ст.л.; Ветчина — 200 г; Лук репчатый...
Рис "Арборио" — 200 г; Вода — 700 мл (или овощной бульон); Сок томатный — 170 мл; Горошек зеленый — 130...
1 столовая ложка оливкового масла; 1 луковица, 2 зубчика чеснока, мелко нарезанного; 3 спелых помидора,...
Рис (арборио) — 200 г; Миндаль — 50 г; Лук порей (стебель) — 1 шт.; Сливочное масло — 50 г; Сливки —...
1 1/2 стак. риса (клуглозернистого); 1 луковица; 2 ст.л. +2 ст.л. сливочного масла; 500 г спаржи; 150...
Рис — 80 г; Белые грибы — 50 г; Сухое белое вино — 25 г; Овощной бульон — 200 г; Лук — 1 шт.; Сыр пармезан...
рис желательно круглозернистый; бульон; мясо; сладкий перец; базилик; оливки; сыр; сливки; масло оливковое;...
Обязательно приготовлю на днях
Рецептик ризотто с тыквой прямо специально для меня.
Делала уже 2 раза за последнюю неделю.
Решила просто попробовать, но вышло вкуснее ожидаемого!
Очень красиво! И все так просто! Муж обожает ризотто с тыквой, но я думала, что с этим много возни. Завтра же попробую этот рецепт!
Вкуснее чем ризотто с тыквой и беконом?
Очень оригинальный вкус, на любителя.
Но моей семье очень понравилось, слопали.
Делала все строго по рецепту и получилось как на картинке.
Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
Делаю ризотто с тыквой уже второй раз, просто бесподобно!
Спасибо Ира громадное за рецепт, а главное, за простоту и наглядность.
Вопросов не возникает.
Рис 200 г; Лук репчатый 1 головка; Морковь 1 шт.; Сладкий перец 200 г; Оливковое масло 3 столовые ложки;...
1 стак. риса "арборио"; 1 упаковка палочек с мясом краба (не путать с "крабовыми палочками"!); 2 стак....