Любите полезную и вкусную пищу? Тогда этот рецепт тушеных овощей в утятнице Вам особенно понравится. В утятнице их готовить намного удобнее и быстрее. Возможно вам будет интересен рецепт маринованных овощей по-итальянски, напишите, что думаете.
Общее время: 45 мин
Рецепт на 4 порции
Калорий: 282 ккал
Вегетарианство:
Вегетарианские рецепты
Повод приготовления:
На обед, На ужин
1. Сперва подготовьте и помойте все овощи.
2. Кабачки, баклажан и перец порежьте кусочками среднего размера.
3. Лук нарезаем полукольцами.
4. Растительное масло разогреваем в утятнице, добавляем лук и обжариваем пару минут.
5. Сверху выкладываем нарезанные овощи. И наливаем полстакана воды. Тушим 10 минут.
6. Нарезаем помидоры и 2 зубчика чеснока. Добавляем их в утятницу и приправляем зирой, кориандром и хмели-сунели.
7. Тушите все вместе еще 10 минут. Добавьте соли и черного молотого перца по вкусу.
8. Добавьте корейской морковки, тщательно перемешайте и тушите еще 5-10 минут.
9. Блюдо готово. Перед подачей на стол, добавьте зеленого лучка для вкуса. Приятного аппетита!
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить малосольные овощи в пакете. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Ароматное и насыщенное полезными витаминами такое вегетерианское блюдо готовится быстро и просто. Предлагаю попробовать его всем непременно.
чеснок - 2 зубчика; оливковое масло - 4 ст.л.; баклажаны - 1 шт.; помидоры - 2 шт.; перец болгарский...
масло растительное; 1/4 небольшого качанчика капусты; 1 болгарский перец; зеленый лук; петрушка; 15г...
Болгарский перец 2 шт.; Баклажан 2 шт.; Кабачок 2 шт.; Оливки 100 шт.; Маслины 100 шт.; Винный уксус...
1 сладкий картофель, нарезанный кубиками; 1/2 небольшой кочан капусты, нарезать; 1 маленький кабачок,...
1 луковица мелко нарезать; 3 морковки мелко нарезать; 2-3 помидора, мелко нарезать; 500 г кабачков, очистить,...
Кабачок — 1 шт. (молодой); Огурцы — 300 г (обязательно не горькие); Помидоры — 300 г; Чеснок — 2-3 Зубчиков...
баклажан 2 шт.; картошка 5 шт.; морковка 1 шт.; помидор 2 шт.; лук красный 1 шт.; чеснок 2 зуб; зелень...
баклажан 1 шт.; перец болгарский 1 шт.; картофель 5-6 шт.; морковь 1 шт.; лук репчатый 1 шт.; грибы 50...
Свинина — 1 кг; Рис — 500 г; Лук репчатый — 4 шт.; Морковь — 500 г; Жир свинной — 100 г; Яблоко — 1 шт.;...
Кабачки 400 г; Лук красный 1 шт.; Перец сладкий желтый 2 шт.; Помидоры красные 400 г; Булгур 200 г; Перец...
Ой, zrzhelskaya_95.
Вы такое чудо… даже не знаю, чем бы я мужа кормила, если бы сайта не было.
В этих книгах с рецептами все так не понятно, не то, что здесь))))
Очень хороший и вкусный рецепт, оценили и полюбили, спасибо!
Спасибо за вкусняшку!
Делала все по рецепту и получилось все на ура.
Zrzhelskaya_95!
Вам нужно медаль вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!
Хочу рассказать о овощах пассированных с соусом песто, угощайтесь! Забирайте в закладки.
Большое спасибо, доступно и все ясно.
Я знала ингредиенты, но не знала порядок.
Спасибо за информацию.
Я сделала тушеные овощи в утятнице, все получилось очень даже..!
zrzhelskaya_95, спасибо большое!!
После приготовления блюд по Вашим рецептам, а также с оригинальным их оформлением, сын ест все и с удовольствием.
Спасибо Вам большое, даже огромное!!!
Zrzhelskaya_95,всё сделала пошагово, следуя вашему рецепту тушеных овощей в утятнице.
Получилась вкуснятина!
Подруга приготовила, получилось очень вкусно.
Не умею готовить в принципе вообще, а тушеные овощи в утятнице сколько не пробовала, все шло в помойку!
Огромное спасибо за доступные и простые рецепты!
У меня получилось просто супер!
тушеные овощи в утятнице съели за один присест!
оливковое масло - 1 ст.л.; базилик - ⅓ г; лук зеленый - 1 шт.; фасоль зеленая стручковая - 450 г; петрушка...
Красная фасоль — 1 стак.; Лук — 3 шт.; Масло растительное — 3 ст.л.; Грецкий орех — 100 г; Зелень (петрушка,...