Упругое и эластичное тесто для приготовления мантов!
Для того, что бы манты получились вкусные, нужно приготовить не только вкусную начинку, но и правильной консистенции тесто, что бы при приготовлении весь сок с начинкой остались внутри. Тесто нужно вымешивать густое, когда оно полежит, станет намного мягче. Приготовь манты из этого теста, домашним обязательно очень понравятся! Возможно вам будет интересен рецепт мантов по-узбекски, напишите, что думаете.
Общее время: 50 мин
Рецепт на 8 порций
Калорий: 295 ккал
1. В глубокую миску разбиваем яйца и добавляем щепотку соли, венчиком слегка перемешиваем. Вливаем воду, комнатной температуры (вместо воды можно использовать молоко). Многие хозяйки, добавляют для золотистого цвета в тесто куркуму, предварительно перемешанную с мукой, но это по желанию.
2. Муку просеиваем через сито и небольшими порциями вводим в тесто, может понадобиться 400-500 г все зависит от муки. Добавляем в тесто растительное масло.
3. Смазываем поверхность стола и руки капелькой растительного масла, выкладываем тесто на стол и начинаем вымешивать. Месить желательно долго, не менее 10-15 минут. После этого накрываем тесто миской или пленкой и оставляем примерно на полчаса. После этого можно приступать к приготовлению основного блюда.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить лже-мантов. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Тесто:; Вода - 200 мл; Мука - 600 г; Яйца - 2 шт.; Соль - по вкусу; Начинка:; Соль - по вкусу; Тыква...
Вода - 0.5 л; Пшеничная мука - 1 кг; Соль - 1 ст.л.; Подсолнечное масло - 2 ст.л....
Мясо — 400 г; Луковица — 2-3 шт.; Картофель — 1 шт.; Сало — 30 г; Яйцо — 1 шт.; Мука — 450-500 г; Растительное...
Пшеничная мука - 2 стак. (200 мл); Куриные яйца - 1 шт.; Вода - 100 мл; Растительное масло - 1 ст.л.;...
Фарш свиной — 800 г; Мука — 2 стак.; Вода — 1 стак.; Яйцо — 1 шт.; Зелень — 100 г; Лук — 1 шт.; Чеснок...
мука; масло растительное; мясной фарш; кабачок; лук репчатый; черный перец; красный перец; кориандр;...
Баранина — 1 кг; Лук — 4-5 шт.; Соль, перец — По вкусу; Мука — 500 г; Яйца — 2 шт.; Растительное масло...
Баранина 300 г; Говядина 200 г; Лук репчатый 5 шт.; Морковь 2 шт.; Картофель 3 шт.; Томатная паста 3...
Фарш — 600 г; Вода — 90 мл; Яйцо — 1 шт.; Репчатый лук — 3 шт.; Морковь — 2 шт.; Мука — 2 стак.; Растительное...
мука - 300 г; соль - 1 ч.л.; говяжий фарш - 500 г; лук репчатый - 4 шт.; вода - по вкусу...
Здорово!!!
Спасибо за рецепт.
То, что надо к празднику!
Сегодня будем пробовать, просто в приготовлении, наверно и очень вкусно..
Забираю тесто на манты по-узбекски в закладки. Спасибо за рецепт. А может кто пробовал рецепт apetitclub.ru/goryachee/manty/manty-iz-svininy.
Вы просто супер!!!
большое вам спасибо! за все!
у меня просто нет слов!!! одно восхищения.
Вот это да! Какой красивый рецептик теста на манты по-узбекски! А вкусный и простой!
Timchak_79, аппетитно - чудо!
У мужа день рождения 25 лет.
Вот ищу какие-нибудь вкусняшки, нашла тесто на манты по-узбекски. Вот я ему и приготовлю.
Мммммммм, вкусняга какая!
А как здесь добавить рецепт в закладки?
Приготовила тесто на манты по-узбекски.
Обалденно вкусно!
Нежно и оригинально!
спасибо, timchak_79!
Мясной фарш — 500 г; Картошка — 1 кг; Тесто пресное — 300 г; Лук — 1 шт.; Специи — По вкусу...
#Баранина - 1 кг; Курдючный жир - 100 г; Болгарский перец - 2 шт.; Лук репчатый - 1 кг; Петрушка - 1...