Общее время: 50 мин
Рецепт на 3 порции
Калорий: 118 ккал
Духовку предварительно разогреть до 180 С.
Цветную капусту разобрать на небольшие соцветия, выложить в глубокую форму для выпечки, сбрызнуть 2 ст. ложками оливкового масла, посолить, поперчить, перемешать и отправить в разогретую духовку на 20-30 минут.
Лук и чеснок почистить и мелко порубить.
Приготовить соус: разогреть в сковороде оставшееся оливковое и сливочное масло и обжарить лук и чеснок на небольшом огне до прозрачности.
Добавить муку и, помешивая, обжаривать еще 2 минуты.
Влить молоко, посолить, поперчить и, постоянно помешивая, уваривать соус 5-7 минут, пока он не загустеет, затем протереть через сито.
Булку измельчить в блендере в крошку.
Сыр натереть на мелкой терке.
Шнитт-лук мелко порубить.
Соединить сыр с 3-4 ст. ложками хлебной крошки, перемешать, добавить шнитт-лук и еще раз перемешать.
Капусту вынуть из духовки, перемешать, полить сверху молочным соусом и присыпать сухарями с сыром и луком. Отправить в духовку еще на 5-7 минут.
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить цветную капусту с помидорами и сыром. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
баклажан - 2 шт.; помидоры - 2 шт.; перец болгарский красный - 3 шт.; морковь - 1 шт.; лук репчатый -...
капуста цветная - 1 шт.; говядина - 400 г; шампиньоны - 300 г; лук репчатый - 1 шт.; чеснок - 2 стак.;...
Перец болгарский — 2 шт. (чуть больше среднего размера); Паста "Орсо" отваренная — 2/3 стак. (или рисони,...
1 баклажан; 150 г сыра; 1 пучок кинзы; 3 зубчика чеснока; соль и перец...
Кабачок 4 шт.; Лук зеленый 1 пучок; Твердый сыр 200 г; Куриное филе 150 г; Куриные яйца 2 шт.; Чеснок...
2 сладких перца; 1 зубчик чеснока, измельчить; 2 ст.ложки оливкового масла; 0.5 стак. козьего сыра или...
Капуста цветная — 400 г; Сыр — 150 г; Помидор — 1 шт.; Яйцо — 4 шт.; Авокадо — 0,5 шт.; Масло подсолнечное...
Картофель — 1 кг; Сыр — 150 г; Специи — - По вкусу; Растительное масло — 3 ст.л....
Молодые кабачки 1 шт.; Твердый сыр 70 г; Сметана 100 г; Чеснок 1 зубчик; Зелень по вкусу; Соль по вкусу;...
цукини - 400 г; соль - 1 щепотка; яйцо - 2 шт.; вода - 1 ст.л.; сыр - 100 г; прованские травы - по вкусу;...
Спасибо огромное за рецепт.
Так доступно написано, а главное вкуснятина!!!
Genda1984, гратен из цветной капусты с сыром и шнитт-луком я уже делала и не один раз!
Очень просто и результат замечательный.
Очень вкусно, спасибо!!!
Девочки, гратен из цветной капусты с сыром и шнитт-луком объедение.
Супер.
genda1984 большое спасибо!!!
Genda1984, спасибо большое Вам за Ваши вкусняшки.
Пока сама не попробую, не поверю, что вкусно.
Может быть кому и пригодиться тоже фаршированные кабачки с курицей и сыром.
А я делала гратен из цветной капусты с сыром и шнитт-луком строго по рецепту.
Завтра будем пробовать!
Спасибо, рецептик замечательный
фасоль красная - 1 кг; перец сладкий красный - 4 шт.; томаты - 4 шт.; лук репчатый - 3 шт.; чеснок -...
Говядина на кости — 500 г; Фасоль — 300 г; Щавель — 1 Пучок; Картофель — 3-4 шт.; Морковь — 1 шт.; Лук...