Мармеладом из земляники нас с детьми угощала подруга на детском дне рождения. Может потому, что она его очень затейливо украсила, мармелад очень понравился и детям и взрослым! Хотите узнать рецепт? Возможно вам будет интересен рецепт тыквенного мармелада, напишите, что думаете.
Общее время: 240 мин
Рецепт на 6 порций
Калорий: 239 ккал
Повод приготовления:
На праздничный стол
Продукты для приготовления мармелад из земляники.
Желатин замочить в холодной воде на 40 минут, чтоб набух.
Ягоду измельчить блендером.
Добавить сахарную пудру и еще перемешать блендером.
Получается однородная масса.
Разбухший желатин довести до кипения, но не кипятить!
Смешать пюре с желатином до однородной консистенции.
Готовый мармелад разлить по формочкам или на противень, покрытый пищевой пленкой. Убрать в холодильник до застывания.
Достаем из формочек, посыпаем сахарной пудрой, украшаем. Приятного аппетита!
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить лимонный мармелад. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Мармелад из земляники, рецепт которого я изложила ниже, может получиться желейным или более твердым, так сказать жевательным, все зависит от количества воды и сочности ягод. Но в любом случае понятно, что это просто вкуснотища, так как ягоды не подвергались тепловой обработке. Мармелад по этому рецепту можно делать их любых ягод или фруктов, из которых получается хорошее, не жидкое пюре. Пробуйте, удачи!
Апельсин — 4 шт.; Лимон — 2 шт.; Стручок ванили — 1 шт.; Сахар — 8 стак.; Вода — 8 стак....
Желе - 90 г; Желатин - 80 г; Сахар - 40 г; Лимонная кислота - 2.5 г; Вода - 130 мл...
Кумкват — 750 г; Мандарины — 6 шт.; Сахар — 2,5 стак....
Тыква — 500 г; Сахар — 250 г; Лимонный сок — 3 ст.л....
Лимоны — 800 г; Сахар — 1,5 кг; Вода — 2 л...
Манго — 3 шт....
Вишня — 350 г; Сахар — 80 г; Ванильный сахар — 5 г; Агар-агар — 4 г...
Сливы — 300 г; Яблоки — 300 г; Сахар — 350 г; Сливочное масло — 0,5 ч.л....
Лук красный — 1 кг; Вино красное десертное — 100 мл; Уксус бальзамический — 2 ст.л.; Сахар — 60 г; Мед...
айва - 2 кг; вода - 250 мл...
Кульно
Какая вкусняшка!
А что вы нашли в мармеладе из земляники??? Мне, например, не очень понравилось:(
Готовится легко и быстро.
Результат просто шикарный.
Valentina72, огромное вам спасибо за рецепты!
Вы так меня вдохновляете!)))
Сок яблочный — 1 стак.; Сахар — 2 стак.; Грейпфрут — 2 шт.; Кислота лимонная — 1 Щепотка; Корица — 1...
Айва 1000 г; Лимоны 1 шт.; Сахар (песок) 1000 г; Сахарная пудра 100 г...