Я очень люблю чак-чак, но не всегда хочется долго возиться с ним, поэтому представляю вам рецепт на скорую руку Возможно вам будет интересен рецепт ленивого борща, напишите, что думаете.
Время подготовки: 15 мин
Общее время: 1 ч 30 мин
Рецепт на 6 порций
Калорий: 530 ккал
Итак, начинаем приготовление! Для этого необходимо подготовить все ингредиенты, чтобы все необходимое сразу было под рукой. Берем миску и вливаем туда яйца, добавляем соль, перемешиваем. Берем большую ложку, насыпаем туда соду и гасим ее уксусом. Добавляем полстакана просеянной муки к яичной смели и в серединку кладем гашеную соду. Начинаем замешивать тесто, муку добавляем постепенно (в рецепте указано приблизительное количество муки). Тесто не должно быть забитым, оно должно быть мягкое и приятное на ощупь. Убираем скатанное в шар тесто в пакет на 15 минут, чтобы оно отдохнуло. Для удобства раскатки делим тесто на 4 части.
Раскатываем тесто в тонкий пласт толщиной 1 мм. Ставим масло на плиту на полную мощность и начинаем резать тесто на маленькие кусочки (примерно 7*15 мм).
В кипящее масло отправляем горсть кусочков теста и начинаем мешать шумовкой, остальное тесто накрываем полотенцем. В процессе жарки нельзя отвлекаться, потому что тесто жарится очень быстро и может сгореть, если его передержать.
После того как вы пожарили все тесто, делим его на 2 части, потому что если смешивать со сгущенкой все, то оно просто на просто помнется и получится каша. Перемешиваем кусочки со сгущенкой очень нежно и аккуратно сверху вниз и укладываем все на тарелку, формируя горку. Нажимать и придавливать нельзя.
После того, как все уложено по тарелкам, ему надо дать постоять, чтобы сгущенка схватилась. Лучше оставить на ночь на кухонном столе и ничем не накрывать его. Утром можно пить чай с потрясающе вкусным чак-чаком! Приятного вам аппетита!
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить лагмана ленивого. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
творог обезжиренный - 300 г; молоко сгущенное с какао - 100 г; кофе свежесваренный - 300 мл; кофейный...
морковь - 2; лук репчатый - 4 шт.; сок томатный - 1 л; капуста белокочанная - 1 кочан; сметана - по...
клубника - 1000 г; сахар - 1000 г...
1,5 кг алычи; 2 лавровых листа; 8 горошин черного перца; 1-2 гвоздички; 1 ст.л. соли; 12 ст.л. сахар...
Баклажан 2 шт.; Помидор 2 шт.; Морковь 1 шт.; Брынза 150 г; Чеснок 2 зубчика; Сметана 1-2 ст.л.; Оливковое...
Баклажаны 1 шт.; Кабачки 1 шт.; Помидоры 4 шт.; Сладкий перец 1 шт.; Лук 1 шт.; Чеснок 2 головки; Оливковое...
500 г мяса (лучше мякоти); 1-2 луковицы; 2 морковки; 1 паприка (сладкий перец); 2 помидора; 2 ст.л. томатной...
Фарш — 300 г; Лапша — 400 г; Лук — 1 шт.; Картофель — 2 шт.; Морковь — 1/2 шт.; Помидор — 1 шт.; Перец...
Для теста:; 150 г сливочного масла; 1 стак. кефира (или сметаны); 1 яйцо; 1 ч.л. разрыхлителя; 0,5 ст.л....
говядина - 450 г; свекла - 2 шт.; морковь - 2; перец болгарский - 1 шт.; помидоры консервированные в...
Пасибо тебе Рания.
Очень вкусно получилось.
Всем друзьям очень понравилось.
Необыкновенная вкуснятина!
Спасибо.
Не умею готовить в принципе вообще, а ленивый чак-чак сколько не пробовала, все шло в помойку!
Огромное спасибо за доступные и простые рецепты!
У меня получилось просто супер!
ленивый чак-чак съели за один присест!
ОЧ вкусно получилось)
Рания, спасибо за такой красивый и вкусный рецепт!
всем гостям он очень понравился!
Вечная классика, как ленивый лагман, но как же вкусно, а еще быстро, сытно и просто.
Очень и очень вкусно!
Кстати, спасибо за фото, так гораздо легче готовить ленивый чак-чак.
Большое спасибо, доступно и все ясно.
Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
Обалденно, вкусно! Рания, вы кудесница!
Мука 400 г; Яйцо куриное 4 шт.; Мед 300 г; Сахар 200 г; Масло растительное 1 л; Сода 0.5 ч.л.; Соль 3...
Яйца - 4 шт.; Мука - 400 г; Соль - 0.3 ч.л.; Сода пищевая - 0.5 ч.л.; Мёд - 1 стак. (200 мл); Сахар -...