Рецепт ракушек, фаршированных шампиньонами

Ракушки, фаршированные шампиньонами

Источник идеи www.arborio.ru. Не обошлось без моих изменений. Вот что у меня получилось. Спасибо источнику. Возможно вам будет интересен рецепт омлета с шампиньонами и помидорами, напишите, что думаете.

Сложность: Простой

Кухня: Итальянская

Общее время: 10 мин

Рецепт на 2 порции

Калорий: 493 ккал

Ингредиенты:

  • паста - 17 шт.
  • чеснок - 2 стак.
  • сливки - 100 г
  • тимьян - 1 ч.л.
  • базилик - 1 пучок
  • пармезан - 150 г
  • оливковое масло - по вкусу
  • перец черный - 1 щепотка

Как приготовить

  1. Готовим соус: В широкой сковороде оставшиеся грибы заливаем 2/3 сливок, добавляем немного воды, в которой варилась паста, солим, перчим, и добавляем горсть тертого пармезана, аккуратно перемешиваем и сверху прямо в соус выкладываем фаршированные ракушки. Закрываем крышкой и даем потомиться на медленном огне минуту-три. Выкладываем в тарелки, сверху посыпаем пармезаном.

  2. Шампиньоны мелко порежьте, натрите примерно 100 г пармезана, измельчите зелень и чеснок. В течение одной-двух минут быстро обжарьте на оливковом масле чеснок, и добавьте шампиньоны. Обжарьте грибы - они должны отдать всю жидкость и сильно уменьшиться в размере, - приправьте их солью и перцем и влейте примерно 1/3 часть сливок. Перемешайте и через пару минут добавьте к грибам зелень и половину пармезана. Снова перемешайте содержимое сковороды, и снимите ее с огня. Получиться густая масса для начинки ракушек. В каждую ракушку кладем около 1 ч ложки начинки.

  3. Отварите пасту по инструкции на упаковке, слейте воду (внутри ракушек не должно остаться воды). Сохраните немного воды, в которой варилась паста.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить перловку с шампиньонами. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Рецепт Пасты ракушки с творожно-баклажановым муссом
Паста ракушки с творожно-баклажановым муссом

баклажан - 3 шт.; сыр буко - 225 г; чеснок - 3 стак.; паста - по вкусу; оливковое масло - по вкусу; петрушка...

Рецепт Ракушек, фаршированных фетой и оливками
Ракушки, фаршированные фетой и оливками

Конкильони 23 шт.; фета 250 г; маслина 170 г; помидор 1 шт.; сметана по вкусу; орегано сушеный 2 ч.л.;...

Рецепт Запеченных бутербродов с шампиньонами
Запеченные бутерброды с шампиньонами

ломтики батона 10 шт.; шампиньоны свежие 150 г; сметана 1 ст.л.; лук репчатый 1 шт.; сыр твердый 80 г;...

Рецепт Брюссельской капусты с шампиньонами
Брюссельская капуста с шампиньонами

брюссельская капуста 500 г; шампиньоны 300 г; лук репчатый 1-2 шт.; чеснок 2 зубчика; мука 1 ст.л.; овощной...

Ищите что-то еще?

Омлет с шампиньонами и помидорами
Омлет с шампиньонами и помидорами

Яйцо — 1-2 шт.; Помидор — 2 шт.; Чеснок — 1 Зубчик; Шампиньоны — 100 г; Томатная паста — 1 ч.л.; Соль...

Жульен-суфле с шампиньонами
Как приготовить жульена-суфле с шампиньонами

Суфле:; Сметана - 120 г; Куриные яйца - 2 шт.; Соль - по вкусу; Начинка:; Шампиньоны - 300 г; Твёрдый...

Десертные ракушки с кремом
Десертные ракушки с кремом

конкильони 20 шт.; грецкий орех 40 г; миндаль 40 г; печенье(типа "Юбилейного") 40 г; финики 40 г; корица...

Сырный суп с шампиньонами
Готовим сырный суп с шампиньонами

Плавленый сыр полужирный 200 г; Вода 1,5 л; Лук репчатый 1 шт.; Оливковое масло 1 ст.л.; Петрушка 1 ст.л.;...

Чахохбили с шампиньонами
Чахохбили с шампиньонами

Лук репчатый 1 головка; Курица 2 кг; Помидоры 4 шт.; Морковь 2 шт.; Чеснок 5 зубчиков; Шампиньоны 300...

Перловка с шампиньонами
Рецепт перловки с шампиньонами

Сливочное масло — 3 ст.л.; Чеснок — 2 Зубчика; Шампиньоны — 230 г; Ячмень — 1 стак.; Овощной бульон —...

Комментарии

4.6 / 5
Рейтинг рецепта
urara1997
urara1997

Какое интересное сочетание, обязательно попробуем!

engime
engime

НастяСан!
Спасибо за рецепт)))
замечательно))

eshumpusi
eshumpusi

Делали на мамин день рождения.
Всем очень понравилось.

istasa1992
istasa1992

А реально это кто-нибудь готовил?

dariya94
dariya94

НастяСан, Вы просто гений, что ни рецепт — море удовольствия!!!
Этот сайт для меня огромное подспорье, и мужу блюда очень нравятся.

Вита Маруняк
Вита Маруняк

Может попробуешь как нибудь сырного супа с шампиньонами?

Спагетти-тыква запеченая с рисом и сухофруктами Спагетти-тыква запеченая с рисом и сухофруктами

тыква спагетти 0.5 шт.; рис 160 г; слива сушеная 10 шт.; клюква сушеная 3 ст.л.; масло сливочное 50 г;...

Паста с креветками и сливочным соусом Паста с креветками и сливочным соусом

феттуччине - 400 г; оливковое масло - 1 ст.л.; лук репчатый - 1 шт.; чеснок - 3 зубчика; помидоры черри...