Рецепт зеленой сальсы из томатилло и авокадо

Зеленая сальса из томатилло и авокадо

Сложность: Простой

Кухня: Мексиканская

Общее время: 50 мин

Рецепт на 4 порции

Калорий: 98 ккал

Ингредиенты:

  • Томатилло 230 г
  • Чеснок 2 зубчика
  • Перец халапеньо 1 шт.
  • Белый лук 60 г
  • Авокадо 1/2 шт.
  • Рубленная кинза (кориандр) 3 столовые ложки
  • Соль по вкусу
  • Свежемолотый черный перец по вкусу

Специальное оборудование:

Блендер

Как приготовить

  1. Отварите томатилло в кипящей воде до мягкости 5-8 минут.

  2. Тем временем, на хорошо разогретой сковороде обжарьте зубчики чеснока, не очищая, целый халапеньо и тонко нарезанный лук 5-7 минут до золотистого цвета. Слегка охладите и очистите чеснок от шкурок, слегка измельчите. Халапеньо так же очистите от семян и нарежьте небольшими кусочками.

  3. В блендере смешайте томатилло, чеснок, халапеньо, лук, очищенное и нарезанное кусочками авокадо. Взбейте до однородного состояния.

  4. Добавьте кинзу, посолите и поперчите.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить арбузную сальсу. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Рецепт Сальсы из манго, авокадо со щавелем с заправкой из маракуйи
Сальса из манго, авокадо со щавелем с заправкой из маракуйи

Манго 1 шт.; Авокадо 2 шт.; Щавель 1/2 пучка; Красный перец чили по вкусу; Лук-шалот 4 шт.; Лайм 1 шт.;...

Рецепт Соусов сальса круда, сальса роха, сальса верде
Соусы сальса круда, сальса роха, сальса верде

Для сальсы верде; стебли зеленого лука - 2 шт.; листья кинзы - 0,25 стак.; масло оливковое - 2 ст.л.;...

Рецепт Сальсы из свежей кукурузы и авокадо
Сальса из свежей кукурузы и авокадо

сладкая кукуруза — 4 шт.; авокадо — 2 шт.; красный лук — 1/2 шт.; перец халапеньо — 1/2 шт.; чили — 1/2...

Рецепт Лосося с соусом сальса из авокадо
Лосось с соусом сальса из авокадо

растительное масло для жарки - 2 ст.л.; сахар - по вкусу; соль - по вкусу; авокадо - 2 шт.; помидоры...

Ищите что-то еще?

Мексиканская сальса с авокадо
Мексиканская сальса с авокадо

500 г замороженной кукурузы; 150 г банка маслин; 1 сладкий перец; 1 маленькая красная луковица; 5 зубчиков...

Сальса из авокадо с тунцом
Как приготовить сальсу из авокадо с тунцом

Авокадо 2 шт.; Помидоры черри 6 шт.; Консервированный тунец в масле 150 г; Сок лайма 1 столовая ложка;...

Ананасовая сальса
Ананасовая сальса

Ананас свежий — 1/2 шт.; Красный перец — 1/2 шт.; Перец халапеньо — 2 шт.; Зеленый лук — 6 шт.; Мякоть...

Сальса из авокадо
Готовим сальсу из авокадо

2 авокадо; 1-2 ст.л. сока лайма; 1 белая часть лука-шалота; 1 зубчик чеснока; 1/2 ч.л. тертого имбиря;...

Арбузная сальса
Арбузная сальса

Арбуз — 300 г (мякоть); Сладкий перец — 1/2 шт.; Острый перец — 1 ст.л.; Сок лайма — 2 ст.л.; Лук зеленый...

Сальса с манго
Рецепт сальсы с манго

Манго — 2 шт.; Помидоры — 450 г; Огурец — 1 шт.; Перец желтый — 1 шт.; Кинза и петрушка — 2 ст.л.; Лайм...

Комментарии

4.2 / 5
Рейтинг рецепта
episkoposyan_77
episkoposyan_77

Сваровская!
Вам нужно медаль вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!

sasha86
sasha86

Рецепты супер, спасибо огромное!

irisha92
irisha92

Очень хочется попробовать!
В закладки спасибо за рецепт!

lanka90
lanka90

Рецепт хорош, А я готовлю ТОЛЬКО http://apetitclub.ru/sousy/sous-salsa/salsa-iz-mango-avokado-so-schavelem-s-zapravkoi-iz-marakuii.

itoren1974
itoren1974

Я выбрала зеленую сальсу из томатилло и авокадо, надеюсь не пожалею.
Ведь мне в школе на конкурсе кулинарии участвовать.)))

Курица под соусом сальса Курица под соусом сальса

Для соуса сальса:; Мёд - 1 ст.л.; Сок лайма - 1 ст.л.; Ананасы - 150 г; Огурцы - 60 г; Мята - 1 ст.л.;...

Мексиканская сальса с авокадо Мексиканская сальса с авокадо

500 г замороженной кукурузы; 150 г банка маслин; 1 сладкий перец; 1 маленькая красная луковица; 5 зубчиков...