Я очень люблю муссы, готовить и кушать) это у меня, пожалуй, один из любимых видов десертов вместе с мороженым) постоянно пробую их новые рецепты) недавно готовила вот такой вот персиковый мусс и Вам хотела бы его предложить) он получается нежный фруктовый, персики для него надо брать сочные и спелые) мед хорошо чувствуется и придает свой особый вкус и аромат) миндаль я на фоне меда не так сильно почувствовала, но о нем напоминают миндальные лепестки, которыми украшается десерт) очень вкусный сезонный десерт) Попробуйте и Вы) Возможно вам будет интересен рецепт мусса из курицы, напишите, что думаете.
Общее время: 2 ч 15 мин
Рецепт на 3 порции
Калорий: 87 ккал
В блендере взбиваем персики, мед и миндаль (для большей однородности персики можно очистить от кожуры).
Желатин замачиваем в паре столовых ложек воды, а затем разводим на небольшом огне. Добавляем его в персиковую массу, хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на 30 минут - 1 час.
Взбиваем массу на высокой скорости минут 5. Она должна увеличиться в объеме.
Вливаем сливки и взбиваем еще раз.
Выкладываем мусс в креманки или бокалы и убираем в холодильник на 1 час и более.
При подаче украшаем ломтиками персика, обжаренными лепестками миндаля и/или листиками мяты. Приятного аппетита)
Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить мусс из йогурта и меда с жареными грушами и миндалем. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.
Груши 2 шт.; Гречишный мед 1 столовая ложка; Ванильный йогурт 750 г; Хлопья миндаля 50 г; Сливочное масло...
шоколад белый - 300 г; ликер - 2 ст.л.; апельсин - 1 шт.; яйца куриные - 4 шт.; мед - 1 ст.л.; сливки...
Вода - 500 мл; Жимолость - 250 г; Сахар - 80 г; Манка - 40 г...
Клубника — 200 г; Яйцо — 1 шт.; Сахар — 4 ст.л....
Ежевика - 1 кг; Сахар - 250 г; Вода - 100 мл; Желатин - 45 г...
Яйцо куриное 2 шт.; Бананы 2 шт.; Сок лимона 1 ч.л....
1 куриная грудка (примерно 700 г); 150 мл сливок 30-35%; 1 луковица; половина моркови; 50 мл белого сухого...
Молоко — 250 мл; Вода — 50 мл; Желатин — 10 г; Шоколад — 50 г; Сахарный песок или сахарная пудра — 1...
Яблоки 100 г; Вода 150 мл; Желатин 2 г...
клюква - 1 стак.; сахарный песок - 1 стак.; манная крупа - 3 ст.л....
Спасибо огромное за замечательный рецепт-все настолько наглядно и просто-и так вкусно.
СПАСИБО!!!
Спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
Вот вам еще интересный рецептик мусса из жимолости. Очень довольна.
На вашем сайте все рецепты представлены самым приятным и аппетитным образом, большое спасибо!
Приготовила персиковый мусс с медом и миндалем!
Очень вкусно, всем понравилось!
Необычно, но так легко готовится!
Спасибо большое!
Я приготовила персиковый мусс с медом и миндалем и у меня все получилось сууууупер.
Оч вкусно))))
Настолько всё просто и вкусно!
Супер!
Спасибо за идею.
А я готовила персиковый мусс с медом и миндалем уже три раза.
Так вкусно!!!
Спасибо, oristathe1980!!!
Большое спасибо, доступно и все ясно.
Спасибо вам огромное за такой чудесный пошаговый рецепт!
Я готовила персиковый мусс с медом и миндалем на праздник и всем нашим гостям очень понравилось!
Красиво и очень вкусно!
Сегодня приготовила персиковый мусс с медом и миндалем…но еще не пробовали, ждем гостей;)
надеюсь, блюдо окажется вкусным))
спасиииииииииибо за наглядный рецепт!))
Это шедевр.
Очень красиво и я уверена что очень вкусно.
шоколад белый - 300 г; ликер - 2 ст.л.; апельсин - 1 шт.; яйца куриные - 4 шт.; мед - 1 ст.л.; сливки...